Мокрая система утепления

Мокрая система утепления подходит для домов из различных материалов. В качестве тепловой основы выступают пенополистирольные или пенопластовые плиты, плиты минеральной ваты, толщина которых рассчитывается исходя из материала стен и климатических условия данной местности. Утепление фасадов проводят после усадки дома, монтажа кровли и гидроизоляции фундамента. Мокрая система утепления требует теплой сухой…

Continue reading

Штукатурим по пеноблокам

Пеноблоки, блоки из газобетона могут быть произведены двумя различными способами, которые накладывают свои особенности на работу с получаемыми изделиями. Так пеноблоки, изготовленные методом литья могут иметь неровную поверхность и сбитые углы, что обусловлено технологическим процессом. В форму для литья заливают бетонную смесь, после высыхания которой, опалубку снимают. При этом могут…

Continue reading

Как установить душевую кабину

При ремонте ванной, если есть такая возможность, все большее количество людей предпочитают ставить душевую кабину. Помимо удобства и экономии места, дешевая кабина незаменима для пожилых людей, которым трудно пользоваться ванной. Рынок же готов предложить разнообразнейшие виды душевых кабин от самых бюджетных до эксклюзивных. Размеры душевых кабин могут быть стандартными 70×80…

Continue reading

Преимущества подвесной сантехники

Выход России на мировой рынок расширил экономическое пространство нашей страны, что привело к появлению множества потребительских товаров, в которых наши советские сограждане и мечтать не могли. Развитие конкуренции в западных странах привело к появлению большого объема разнообразных видов товара. В тот же момент для завоевания внимания потребителей, инициированные производителями и…

Continue reading

Ремонт прихожей своими силами

Ремонт в квартире должен обновлять интерьер, а для этого необходим комплексный подход. Чтобы получить максимальные результат от вложений в стройматериалы и трудовые ресурсы, надо планировать обновление всех поверхностей – пола, стен, потолка, если возможно и мебели. Ремонт прихожей с одной стороны прост – прихожая менее нагружена в функциональном смысле, занимает…

Continue reading

Выбор и поклейка потолочных обоев

Как обновить потолок, задают себе вопрос многие владельцы квартир. Побелка медленно уходит в прошлое, покраска налагает определённый дискомфорт жить в помещении с запахом краски, а поклейка потолочных обоев зачастую становится оптимальным вариантом, требующим значительно меньших затрат, чем например монтаж натяжных или навесных потолков. Выбор потолочных обоев достаточно прост. В специализированных…

Continue reading

Полотки с реечным алюминиевым покрытием

Потолок для многих является головной болью при ремонте, н побелка, которую необходимо постоянно обновлять, ни покраски, ни поклейка обоев не дают продолжительный результат. Раз в 3-5 лет необходимо проводить новый ремонт, чтобы придать потолку обновленный эстетический вид. Однако производители различных отделочных материалов тоже ломают голову, что же предложить потребителям, чтобы…

Continue reading

Какие бывают теплые полы

С ростом уровня жизни современных россиян, растет и требования наших сограждан к уровню комфорта их жизни. Приватизированные квартиры люди с большей охотой ремонтируют, а также задумываются о создании более комфортных условия проживания. Теплые полы, появившиеся в России 10-15 лет назад, уверенно завоевывают симпатии людей. Фактически, теплые полы — это средство…

Continue reading

Укладываем паркет

Паркетный пол – это всегда особый статус, особое настроение, определенный уровень жизни. Паркетный пол – достаточно капризен. Он требует точности и строгого соблюдения технологии. Если паркет уложен правильно, он прослужит верой и правдой десятилетия. Как же правильно уложить паркет самостоятельно? Ведь горе-мастеров много, а жить в квартире хочется с хорошим…

Continue reading

Виды инфракрасных обогревателей

Все больший спрос можно наблюдать на инфракрасные обогреватели. Они становятся настоящими конкурентами традиционным системам отопления особенно при развитии дачного индивидуального строительства. Кроме того, инфракрасные обогреватели могут справиться с задачей отопления промышленного помещения. Выбирая инфракрасные обогреватели, следует иметь в виду, что они могут иметь диапазон теплового излучения: длинные, средние и короткие…

Continue reading