Водоснабжение загородного дома

Водоснабжение загородного дома – сложная система. От слаженной работы частей которой зависит удобство жизни в доме, а также качество воды, надежность системы. Ее долговечность и комфортное пребывание в доме, водоснабжение загородного дома включает прокладку не только трубопровода от источника воды в дом, но и дополнительные устройства, обеспечивающие движение воды, это…

Continue reading

Вентиляция своими руками

Вентиляция своими руками требуется? если вы видите, что существующая система вентиляции в доме не работает. Прежде всего? стоит оценить насколько грамотно был проведен монтаж вентиляционной системы. Если вы живете в частном доме, то верхняя точка вытяжной трубы должна находиться на 40 см выше конька крыши. Вытяжные трубы для кухни в…

Continue reading

Внутренняя канализация зданий

Внутренняя канализация зданий принимает сточные воды от различных бытовых и технических приборов и систем в здании, а также должна эффективно выводить эти стоки сеть наружной канализации. Внутренняя канализация зданий включает также насосные установки, оборудование для антисептической обработки сточных вод и ливневую канализации придворовой территории. Насосы внутренней канализации используют для перекачки…

Continue reading

Творческий процесс создания домашнего уюта

Понимание уюта у каждого человека индивидуально. У вас есть дом или квартира, место, куда вы возвращаетесь после трудового дня, где отдыхаете, набираетесь сил перед новой встречей с внешним миром, принимаете гостей. И вы хотите, чтобы это место было особенным, неповторимым и уютным, но не знаете с чего начать? Есть несколько…

Continue reading

Вентиляция помещений

Вентиляция помещений играет большую роль не только в создании комфортных условий проживания человека в помещении, но и является условием его здоровья. Вентиляция помещений предусматривается уже на стадии строительства дома. Ведь застой воздуха приводит к появлению конденсата, плесени на стенах, скоплению неприятных запахов. Эффективная вентиляция помещений заключается в продувке внутренних помещений…

Continue reading

Светодиодная подсветка

Хотите создать необычный и современный интерьер? Расставьте акценты с помощью светодиодной ленты. Это подчеркнёт красоту вашего дома именно там, где вы хотите. Можно подумать, что это не лучшее решение для внутреннего интерьера. Светодиод для дискотеки или улицы, но никак не для дома. Однако, в современном мире дизайна, это уже не…

Continue reading

Домашняя библиотека

Домашняя библиотека – собрание бумажных книг, предназначенное для личного пользования. Есть люди, для которых книги, просто пылесборник. Но есть и те, кто их мнение не разделяет. Личная библиотека может быть актуальна и важна по разным причинам и для разных людей. Ведь книги – это предмет коллекционирования, элемент интерьера, показатель определённого…

Continue reading

Вентиляция в частном доме

Для комфорта жизни в доме или квартире важно не только наличие свежего воздуха и его температура, но еще и скорость его перемещения по внутренним помещениям. Чем медленнее передвигается воздушных поток, тем комфортнее находиться человеку в помещении. При работе системы вентиляции, скорость воздушных потоков составляет в среднем 3-5 метров кубических в…

Continue reading

Особенности использование фотоплитки

Каждый человек индивидуален и все мы хотим, так или иначе, выразить свою индивидуальность. В том числе и в интерьере своего жилища. На сегодняшний день современное разнообразие отделочных материалов даёт нам такую возможность. Одним из представителей интересных материалов для отделки является фотоплитка. Благодаря технологии нанесения рисунка на плитку можно собрать большое,…

Continue reading

Отделка балконов по всем правилам

Так уж сложилось исторически, что балкон и лоджия в нашей стране используются преимущественно для хранения хлама, который жалко выкинуть, но и использовать негде. Но это постепенно уходит в прошлое. Всё больше людей задумываются над тем, что балкон и лоджия – это не просто склад для вещей, но и полезное пространство…

Continue reading